Claustro de Profesores

EQUIPO DIRECTIVO:

DIRECTOR: Javier García Calleja
COORDINADOR EQUIPO DE ANIMACIÓN y SUBDIRECTOR: H. Adolfo Prieto Arenal
JEFA DE ESTUDIOS DE INFANTIL y PRIMARIA: Marta Guerra Lozano
JEFE DE ESTUDIOS DE ESO y BACHILLERATO: Sergio Luis Mato Canedo
ADMINISTRADORA: Mónica del Cano Miquel

COORDINADORES DE EQUIPO COLEGIALES:

SECRETARÍA: Emma Manzano de la Puente
COORDINADORA DEL EQUIPO DE ORIENTACIÓN: Elena de Arcos Alonso
COORDINADORA DE INFANTIL: María Jesús Larraz Mármol
COORDINADOR INTERNIVEL 1º, 2º Y 3º PRIMARIA: Víctor González Díez
COORDINADOR INTERNIVEL 4º, 5º Y 6º PRIMARIA: Luis Gutiérrez Martín
COORDINADORA DEPARTAMENTO DE LENGUAS – SECUNDARIA: Mercedes Fernández Sifres
COORDINADOR DEPARTAMENTO DE CC. SOCIALES Y EXPRESIÓN – SECUNDARIA: Víctor García Piñero
COORDINADOR DEPARTAMENTO DE CIENCIAS: César Antolín Hospital
COORDINADORA DEL EQUIPO DE CONVIVENCIA: Emma Manzano de la Puente
COORDINADORA DE CALIDAD: Tania Suárez Caballero
COORDINADOR TICC: José Carlos García Guerrero.
COORDINADOR INNOVACIÓN EDUCATIVA: Francisco Fernández Álvarez
COORDINADOR DE MARCHA: H. Adolfo Prieto Arenal
COORDINADORA DE SOLIDARIDAD: Silvia Sánchez Díez
COORDINADOR DE ENSEÑANZA RELIGIOSA ESCOLAR: Alejandro García Montero
COORDINADORA DE BILINGÜISMO PRIMARIA: Ana Mayoral Fuertes
COORDINADORA DE BILINGÜISMO ESO: Rocío Hermida Moreno
RESPONSABLE DE PÁGINA WEB: Antonio Álvarez de Felipe
RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN: Ana Delgado Delgado

COORDINADORA DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES: Mónica del Cano Miquel
RESPONSABLE DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS: José Manuel Vázquez Corral

PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN DE PADRES DE ALUMNOS: Ángel Ruiz Padín

TUTORAS DE EDUCACIÓN INFANTIL:

1º (3 Años) 

A Noelia Castañón Alonso
B Silvia Sánchez Díez
C Monserrat Álvarez García

2º (4 Años)

A Coral Chamorro Ordás
B María Jesús García Vega
C Natalia Ferrero González

3º (5 Años)

A María Jesús Larraz Mármol
B Rosa María Arias Rodríguez
C Laura Argüelles Barcia

PROFESORAS NO TUTORES DE EDUCACIÓN INFANTIL:

Marta Guerra Lozano
Eva Llamas Diéguez

TUTORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA:

Primero

A Eva Llamas Diéguez
B Víctor González Díez
C Milagros Fernández Pastor

Segundo

A Amaya García Álvarez
B Ana Mayoral Fuertes
C Ignacio Cabezas Fernández

Tercero

A Pilar Castro López
B María de la O González García
C Víctor Magdaleno Viejo

Cuarto

A Mª Jesús Huerga Fernández
B Esther Montenegro Prieto
C Carlos Pérez Fernández

Quinto

A Luis Gutiérrez Martín
B Víctor Córdoba Blanco
C Javier Díez Fernández

Sexto

A Alberto Fernández Pellitero
B Javier González Martínez
C Eduardo Barrallo Fernández

PROFESORES NO TUTORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA:

Judit Alonso Alonso
Lorena Alonso Martín
Victorina Fernández Morales
H. Santiago Hebrero Hebrero
Gloria Herance Bermejo
Emma Manzano de la Puente
Cristina Rodríguez Blanco
Ana Belén Salas García
Adela Sánchez Segundo

 

TUTORES DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA ( E.S.O.) :

Primero

A Ana B. Delgado Delgado
B María José Pérez Prado
C Mª Concepción Fernández Santos

Segundo

A Víctor García Piñero
B Belén Hermida Moreno
C Ana Isabel Martínez de Paz

Tercero

A José Carlos García Guerrero
B César Antolín Hospital y José Luís Sanz Álvarez
C Elena García Casado

Cuarto A

Rocío Hermida Moreno
B H. Adolfo Prieto Arenal
C Tania Suárez Caballero

TUTORES DE BACHILLERATO:

Primero 

A Mª Dolores Castañón González

B Sergio Luis Mato Canedo

C Alejandro García Montero

Segundo

A Antonio Álvarez de Felipe
B Mercedes Fernández Sifres
C Mª Aidén de Paz Álvarez

PROFESORES NO TUTORES DE E.S.O Y BACHILLERATO:

Carmen María Alonso Romero
Carlos Álvarez Cuenllas
Patricia Barón Álvarez
Javier Díez Fernández
Nuria Díez Martínez
Francisco Fernández Álvarez
José Miguel Fidalgo Rey
Javier García Calleja
Roberto Gozalo Martínez
H. Santiago Hebrero Hebrero
J. Ignacio Maés Domínguez
Gema Martínez López
Víctor Otero Blanco
Arantxa Revuelta Bayod
Noemí Robles Córdoba
H. José Suárez Gómez